レーズン(カリフォルニア) / 1kg

商品No.00064801

定期便対象


あと13時間41分以内のご注文で10月8日 土曜日に出荷します。
※諸事情により遅れることがございます。

数量

1,180 円 (税抜)

1,274円 (税込)

数量

1,180 円 (税抜)

1,274円 (税込)

評価:

  • 甘みのあるレーズン

    スーパーでいつも購入してパンやケーキに入れて焼いていましたが、しっとりとした甘みがあり、やはり違いが感じられました。

    2022年03月28日じゅんさん

  • 甘いレーズン

    レーズン入り食パンを作りたいと思い、1㎏購入しました。レーズンの香りと甘みがしっかりパンの中に入っていました。

    2022年03月12日じゅんさん

  • オイルコートなしの自然な風味

    オイルコートされていないので、油が酸化したような独特の風味がありません。粒同士がくっついていますが、手でパラパラとほぐせば問題なし^^

    何より嬉しいのは、美味しいこと。サルタナレーズンと比べて酸味が控えめで、どちらかというと「しっかりした甘さ」が感じられます。レーズンパンに入れるのがオススメです。他店で買う同価格帯のものと比べ、粒の大きさもそろっているので見栄えもいいです。形を生かしてレーズンサンドの具に使うのも良さそう…!

    2019年03月18日なかむらゆかこさん

  • おいしい。

    袋をあけてまず一口、おいしい!
    パンと一緒に焼いて、おいしい!
    ヨーグルト、サラダ、お菓子作り色々使い勝手がいいです。
    そのままで食べるのが一番好きです。
    なのですぐ無くなりそうです。

    2019年02月15日くらくらさん

  • 子供のおやつに

    子供がおやつに食べたり、毎日食べているヨーグルトに入れたりしているので1㎏入りは便利でお買い得です。オイルコーティングされていないので安心です。使い勝手もいいので食パンや蒸しパンを作るのにもよく使っています。

    2017年02月06日こりくまさん

  • シュトーレンに

    毎年クリスマスのシュトーレンにラムレーズンを購入しますが今年は自分でラム酒漬けにするつもりでこのレーズンを買いました。オイルコーティングしていないのがいいですね。

    2017年02月03日Kazu B.Bさん

  • 常備してます

    我が家では朝食に欠かせないもので、食卓に常備してあります。ヨーグルト、カレー、サラダによく使っています。私はお菓子作りはあまり得意ではないのですが、ネットでトースターでも簡単に作れるレシピを発見しました。材料はレーズン、ホットケーキミックス、バターだけです。今度作ってみたいと思います。

    2017年02月03日ベルさん

  • 毎日食べます。

    毎日の朝食の時、ヨーグルトやシリアルにかけて食べます。鉄分補給にいいですよ。小分けにして使わない分は冷蔵庫に保存すると便利です。

    2017年02月03日KKさん

  • レーズンの甘みが楽しめます。

    レーズンは、レーズンパンを焼くときに入れるのはもちろん、私のお気に入りはかぼちゃサラダに入れることです。汚れを落として、実をふっくらさせるためにぬるま湯に入れて戻し、水分をよく切ってから加えます。レーズンの甘みが楽しめます。

    2017年02月03日きららさん

  • 残ったレーズンはヨーグルトに。

    レーズンパンを作る時に使用して、残ってしまったレーズンを無糖ヨーグルトに入れて翌朝の朝食に食べたらおいしかったです。レーズンのしわもふっくら膨らむので、ドライからフレッシュに!

    2017年02月03日そらさん

全32件中 1 - 10件表示

この商品を見た人が買った商品