レーズン(カリフォルニア) / 1kg

商品No.00064801


あと17時間0分以内のご注文で6月22日 土曜日に出荷します。
※諸事情により遅れることがございます。

数量

1,500 円 (税抜)

1,620円 (税込)

数量

1,500 円 (税抜)

1,620円 (税込)

評価:

  • 自家製のレーズン種に。。

    濃厚な甘みでオイルコートもしていなく、
    自家製酵母のレーズン種を作るときはいつもこれを使っています。

    2016年03月09日LAさん

  • 一番お得

    パン、お菓子、ヨーグルト、おやつ…用途がたくさんあってすぐなくなっちゃうのでいつも1kgを買っています。
    オイルコーティングをしていないので小さい子どもにも安心して食べさせられます。
    子どもは最近カレーにトッピングするのがお気に入りのようです。

    2016年01月07日nicさん

  • たくさん入っていてお得感があります。

    瓶に詰めて食卓の上に常備しています。おやつや、ヨーグルトに入れて毎日食べています。いっぱい入っていて便利です。

    2016年01月04日mocaさん

  • 常備しています

    パン作りに使ったり、ラム酒に付けてお菓子作りに使ったり、そのままおやつとして食べたりなど、常に切らさないように常備しています。1㎏入りがお得なのでいつもこちらを買わせていただいております。

    2015年12月15日おもちさん

全34件中 31 - 34件表示